АНОНС: конкурс  за укрепление единства нации

11 марта начнется прием представлений на соискателей премии Президента России за вклад в укрепление российской нации в 2019 году. Документы будут принимать до 28 июня. Об этом Татьяна Вагина, начальник департамента национальной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, рассказала на заседании президиума президентского Совета по межнациональным отношениям.

Совет утвердил шесть организаций, которые в этом году будут проводить экспертную оценку заявок и деятельности претендентов на премию. В их число вошли Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, Федеральный научно-исследовательский социологический центр РАН, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, институт российской истории РАН, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Российская академия образования.

Активнее обсуждать в публичном пространстве кандидатов на премию призвал присутствовавших член совета Владимир Зорин.

Традиционно премию вручает президент страны Владимир Путин на торжественном приеме в Кремле 4 ноября – в День единства российской нации. В 2016 году лауреатом премии стал Магомедали Магомедов, в 2017 – Вячеслав Михайлов, в 2018 — Людмила Вербицкая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *