КАЛИНИНГРАД — ЗОНА ЭТНИЧЕСКОГО КОМФОРТА

Руководителю лучшего межэтнического проекта, впервые опробированному в Калининграде в 2017 году — Стерлину Сергею Львовичу, главному редактору сетевого СМИ «Еврейская газета Калининграда», вручён диплом всероссийского конкурса национально-культурных проектов «РОССИЯ — ЭТНИЧЕСКИЙ КОМФОРТ» за укрепление межнационального взаимодействия.

Диплом лауреату вручила директор Областного дома народного творчества Наталья Петровна Березан по поручению руководителя Центра культуры народов России Мери Вахтанговны Русановой и председателя жюри конкурса, члена Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Владимира Юрьевича Зорина.


И в самом деле, этот проект был неоднократно отмечен на общероссийском уровне на конференциях, семинарах, научных работах специалистов на поприще образования и межнациональных отношений. Особый успех был достигнут на первом детском межнациональном фестивале, который посетили генеральные консулы соседних государств, депутаты и представители трёх десятков национальных сообществ, при полном аншлаге в зале Дома искусств. Так же многократно был отмечен Альманах «Многонациональный Калининград».

Стоит отметить, что не смотря на столь оглушительный успех проекта,  он был «украден» литовской национальной организацией в 2018 году,  не без помощи и протеже председателя общественного совета МЭРии…

Газета широко освещала все мероприятия проекта:

КРУГЛЫЙ СТОЛ — НОВЫЕ ИДЕИ. МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛИНИНГРАД 

АЛЬМАНАХ «МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛИНИНГРАД: МЫ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ» 

МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛИНИНГРАД. АЛЬМАНАХ «МЫ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ» 

ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР СОБРАЛ БОЛЕЕ 1000 ЗРИТЕЛЕЙ 

ЛьвовичЪ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *