АНОНС: фестиваль «Дни Израиля в Калининграде»

С 26 января по 10 февраля в Калининграде пройдет фестиваль «Дни Израиля в Калининграде» с участием Генерального консула Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольги Слов.

Фестиваль инициирован Генеральным консульством Государства Израиль в Санкт-Петербурге, проводится совместно с Калининградским областным историко-художественным музеем при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

 В рамках фестиваля будут представлены выставки исторических фотографий и архивных материалов и ретроспектива израильского кино.

 Выставка «Не по долгу службы, а по зову сердца» посвящена дипломатам разных стран, которые удостоились звания «Праведников народов мира» за личное мужество и человечность, проявленные ради спасения евреев в годы Холокоста.

Выставка «Еврейские беженцы из арабских стран» познакомит зрителей с историческими и культурными особенностями еврейских общин на территории Ближнего Востока, а также с личными историями представителей этих общин, вынужденно ставших беженцами, и приехавших в Израиль в первые годы его существования. 

 Открытие фестиваля приурочено к Международному дню памяти Холокоста и состоится 26 января в 19:00 в Калининградском историко-художественном музее.

Программа вечера:

19:00 сбор гостей

19:15 официальная часть

19:30 открытие выставок, фуршет

20:00 фильм «Свидетельство» (психологическая драма, 18+) 

Калининградский историко-художественный музей, конференц-зал, 2 этаж. 
ул. Клиническая, 21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *