ПЕРВЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СЛУШАНИЯ

I Рождественские муниципальные слушания по теме: «Концепция духовно-нравственного развития и просвещения населения городского округа «Город Калининград» как инструмент реализации «Стратегии национальной безопасности Российской Федерации».

Слушания проходят в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».
Цель мероприятия: осмысление и понимание значимости принятого в муниципалитете стратегического документа по управлению процессом духовно-нравственного развития и совместный поиск путей реализации приоритетов Концепции.
К участию в мероприятии были приглашены государственные и муниципальные служащие, депутаты городского Совета депутатов Калининграда, представители общественных, национально-культурных организаций Калининграда, традиционных российских религиозных конфессий, родительской общественности, директорский корпус образовательных организаций города, СМИ. 
Докладчиком на слушаниях выступила Татьяна Артёмова, кандидат социологических наук, разработчик федеральной проектной площадки по управлению духовно-нравственным развитием среди населения, программ стратегического развития различных систем гражданского общества. Участники слушаний согласились с предложением епископа Серафима о необходимости распространении опыта таких слушаний на все муниципалитеты региона.
Как наполнить живым практическим опытом такие понятия как духовность, нравственность, как сформировать городской уклад, основанный на базовых национальных ценностях, именно об этом, а также о консолидации, единении усилий в вопросах национальной безопасности подрастающего поколения пойдет разговор в рамках слушаний. Отдельно был отмечен как первый в России завершивший 2017 год проект нашей организации «Многонациональный Калининград: мы единое целое».  Альманах был вручен докладчику сегодняшних чтений Татьяне Артёмовой. 
На слушаниях выступили Глава Калининграда Александр Ярошук, епископ Серафим, председатель Общественного совета Альвидас Мулиуолис и завершил встречу представитель горсовета Андрей Шумилин.
ЛьвовичЪ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *