Муж и жена — еврейские штучки

— Манечка! Так ты уже оделась?

— Что ты хочешь, скажи? Если бы я оделась, так что я играю с тобой в пратки? Я бы оделась, я бы вышла! Иди сюда покажи что ты надел? Так, быстро иди сними эту майку!

— Мне она хорошо! Она мягкая и не давит нигде!

— А я сказала сними эту майку! Сеня, ты не выйдешь с ней из дома! Ты похож на кусок бомжа! Я выкину эту майку!

— Что ты кричишь? Нельзя сказать тихо? А что я надену?

— Ты как барышня перед помоловкой! Что он наденет? У тебя нечего надеть? А где твоя рубашка в розовую полоску?

— Она мне жаркая!

— Ты мне будешь говорить что жарко? Иди надень на себя бустгалтер — я на тебя посмотрю! А что ты на ногах надел? Сеня! Ты сошел с ума! Ты зачем надел носки и сандалии? Ты забыл как Боря ругал тебя? Сандалии носят на голую ногу!

— Пусть наш Боря перед своей Стеллой моду делает, а мне сандалии трут без носок!

— Так одень кроссовки! Там носки сядут на место!

— Что ты опять надел? Слушай Сеня! Ты взрослый человек, ты слышал что сказал Боря? На кроссовки надевают белые носки! Что ты залез в черные? Иди переодень сейчас же!

— А я сказала переодень! А я сказала в черных ты не выйдешь! Я не хочу, чтобы эта Рабиновичка смеялась с тебя! Что же это за тяжелый человек!

— Сеня! Ты мне всю кровь выпил!

— Манечка, кецелэ*! Не делай себе инфаркт! Я уже иду!

— Что такое? Чем от тебя пахнет? Что ты вылил на себя? Сеня!!! Когда ты успел? Это же мои дорогие духи!! Ты знаешь сколько они стоят? Они стоят дороже, чем ты в кроссовках и с телефоном! Ой, гевелт! Он загонит меня в могилу!

— Я знаю что я налил? Тут стоял пизарек, я его налил!

— Сеня! Это не пизарек! Это Шинель номер пять! Это мне подарили дети на юбилей! Этим духам уже семь лет! Я их берегла, чтобы ты вылил на себя пизарек?? Нет, я сейчас хочу умереть! И чтобы ты не был на моих похоронах!

— Как я могу быть на твоих похоронах? Я умру на три дня раньше пока ты соберешься! Так ты еще вытащишь меня из гроба и положишь на другой бок! Кецелэ! Ну что ты нервничаешь? Там же еще осталось! Ты хочешь такие духи? Я куплю тебе эту шинел и пять и шесть и семь!

— Шлимазл*! Рокфеллер! Таки я дура, что связалась с тобой! Всё! Ты выключил свет в ванне? А в туалете? А в спальне? Где твои ключи? А телефон ты взял? Положи его в красивую сумочку, эта у тебя уже вся грязная. Ты выпил таблетки после еды? А холестерол ты выпил? Что ты уже кричишь?? Ша!! Мы уже выходим!

***

*Кецелэ (идиш) — кошечка.

*Шлимазл (идиш) — буквально: человек лишенный счастья, приблизительно по русски- неудачник.

                                                                                    Галина Русина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *