АНОНС: ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО


26 января, в 19.00 часов в концертном зале Калининградской областной филармонии им. Светланова, состоится концерт, посвящённый памяти Владимира Высоцкого.
http://kenigfil.ru/?announces=247 

Человеку с короткой, но яркой судьбой, пронесшемуся по небосклону нашей жизни огненной кометой, посвящен моноспектакль «Высоцкий».

Концерт, подготовленный программой «Молодежная академия искусств», правильней назвать театром одного актера: любимец калининградской публики, обладатель глубокого бархатного баритона Александр Дудницкий выступит в роли чтеца-декламатора и исполнителя песен Владимира Высоцкого. Задача, согласитесь, не из простых, ведь каждая песня знаменитого барда сама по себе маленький спектакль: Александру потребуется продемострировать не только мастерство актёра и вокалиста, но и особую пронзительность переживаний, чтобы через стихи и песни донести до зрителей свое собственное глубокое понимание души поэта — мятущейся, взрывной, эмоциональной. Помогут ему в этом талантливые музыканты-инструменталисты гитарист Николай Явир, скрипачка Елена Диброва, концертмейстер Людмила Пудовикова.

Это будет неожиданная песенно-поэтическая интерпретация образа Высоцкого, знакомого незнакомца, которого, пожалуй, никто так до конца и не понял.
Надеемся, что моноспектакль заинтересует людей разных возрастов — от убеленных сединами ветеранов до студентов и школьников. Да разве может быть по-другому: гениальные стихи и песни всегда современны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *