АМЕРИКАНСКИЙ ЕВРЕЙСКИЙ КОММИТЕТ В КИЕВЕ

Начался визит в Киев представителя Американского еврейского комитета

Слева направо: представитель АЕК Сэм Клигер; украинский вице-премьер Владимир Гройсман; председатель Генерального совета ЕАЕК Иосиф Зисельс.

5 марта начался визит в Киев директора русскоязычного отдела Американского еврейского комитета (АЕК) Сэма Клигера.5 марта в помещении киевского офиса ЕАЕК состоялась встреча Сэма Клигера с большой группой руководителей еврейских организаций Украины. В ходе встречи лидеры еврейской общины Украины проинформировали г-на Клигера о ситуации в Украине, в частности о еврейском аспекте последних событий.

6 марта состоялось знакомство и первая рабочая встреча Сэма Клигера и Иосифа Зисельса с вице-премьером Украины Владимиром Гройсманом, а также с первым заместителем руководителя фракции партии «Удар» в парламенте Украины Виталием Ковальчуком и председателем парламентского комитета по правам человека и межнациональным отношениям Валерием Пацканом.
В тот же день состоялась рабочая встреча Сэма Клигера и Иосифа Зисельса с внефракционным депутатом парламента Давидом Жвания. На встрече присутствовал также член Попечительского совета Ваада Украины, кандидат на должность вице-президента ЕАЕК   Игорь Керезь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *