Националисты проведут конгресс по борьбе с толерантностью

Новость на Newsland: Националисты проведут конгресс по борьбе с толерантностью

Как пишет «Фонтанка», мероприятие официально называется «Русский национальный форум», в его рамках создали оргкомитет и разослали приглашения европейским правым движениям и партиям. Как пояснили инициаторы конгресса, в Петербурге ожидается приезд представителей националистических сил Австрии, Швейцарии, Венгрии, Греции, Италии, Сербии.

Необходимость общеевропейского собрания организаторы объяснили толерантностью, которую они назвали «новой страшной болезнью, истребляющей страны и народы».

Форум планируют провести в конгресс-холе гостиницы Holiday Inn на Московском проспекте, 97 А, за один день – 15 марта. Насыщенную программу закроют концерт в клубе и неформальное общение участников.

К форуму проявляют интерес практически все российские националистические движения, в том числе общественная организация «Славянская сила» и запрещенное ДПНИ.

Власти Петербурга с 2006 года реализуют программу «Толерантность». В 2012 году город выделил на воспитание терпимости 117 млн. рублей. Однако, по данным социологов, за последнее время уровень ксенофобии в городе увеличился в 6 раз.                                                                                                 Екатерина Изотова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *